• Atletico Arzignano
  • Atletico Arzignano
  • Atletico Arzignano
  • Atletico Arzignano
  • Atletico Arzignano
  • Atletico Arzignano
  • Atletico Arzignano
  • Atletico Arzignano
  • Atletico Arzignano
  • Atletico Arzignano
  • Atletico Arzignano
  • Atletico Arzignano
  • Atletico Arzignano

MENU AMMINISTRAZIONE

ULTIMO TURNO SERIE B

Sab, 08 Apr 2017
Serie B - Stagione 2016/2017
Futsal Cornedo
Futsal Cornedo
7:6 Canottieri Belluno
Canottieri Belluno

PROSSIMO TURNO SERIE B

sab, 07 ott 2017 15:30 
Serie B - Stagione 2017/2018
Futsal Cornedo
Futsal Cornedo
: Mestre
Mestre
(PalaDeGasperi di Cornedo Vicentino)

CLASSIFICA SERIE B

Serie B - Stagione 2017/2018
  P
Belluno0
Mestre0
Thiene0
Fenice0
Futsal Cornedo0
Futsal Villorba0
Petrarca0
Maccan Prata0
Mantova0
Miti Vicinalis0
Rovereto0
Vicenza0


Serie B - Stagione 2016/2017
Rosa Futsal Cornedo

Futsal Cornedo

Informazioni

In alto da sinistra: Marco Carraro, Fabio Zarantonello, Renè Sbicego, Stefano Zerbato, Andrea Caile (vice all.), Diego Albertini (all.), Michele Trafico (all. portieri), Daniele Sellaro, Fabio Cabianca, Marinio Rodriquo Aalders, Ulisse Rubega
In basso da sinistra: Thomas Grigolato, Giuliano Boscaro, Simone Boscaro, Alberto Gonzato, Riccardo Minchio, Aleksandar Radujkovic



Portiere
  Marco Carraro   22/03/1979 (38)
  Ulisse Rubega   25/07/1985 (32)
  Federico Cracco   08/04/1987 (30)
Centrale difensivo
  Renè Sbicego   02/06/1992 (25)
  Alberto Dal Cason   03/09/1985 (32)
  Fabio Zarantonello   03/11/1992 (24)
  Thomas Grigolato   12/12/1997 (19)
Laterale
  Riccardo Minchio   18/07/1996 (21)
  Stefano Zerbato   20/05/1991 (26)
  Fabio Cabianca   07/08/1996 (21)
  Daniele Sellaro   20/05/1991 (26)
  Giulio Gonzato   29/08/1997 (20)
  Giuliano Boscaro   20/01/1998 (19)
Pivot
  Marinio Rodriquo Aalders   25/04/1989 (28)
Universale
  Aleksandar Radujkovic   09/03/1990 (27)


Staff Futsal Cornedo

Allenatore/Staff Squadra Funzione
Diego Albertini     27/04/1973 (44) Allenatore
Andrea Caile     15/03/1973 (44) Vice allenatore
Michele Trafico     26/11/1979 (37) Allenatore portieri

SEGUICI SU FACEBOOK